ГоловнаCуспільство

С начала года в Днепропетровске было предоставлено почти 80 тыс админуслуг

Всего в городском Центре предоставления административных услуг можно получить 48 документов разрешительного характера…

С начала года в Днепропетровске было предоставлено почти 80 тыс админуслуг

С начала года в Днепропетровске было предоставлено 78 тыс. административных услуг. Сегодня в Днепропетровском Центре предоставления административных услуг можно получить 77 административных услуги, в том числе 48 документов разрешительного характера.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила Руководитель центра предоставления административных услуг Наталии Пискоха.

В Днепропетровске работают 2 Центра на правом берегу в горсовете и на левом берегу, по адресу пр. Правды, 42 (1 и 5 эт.).

«В этом году было принято решение о том, чтобы создать для удобства жителей города и субъектов хозяйственной деятельности 2 равно функциональных Центра предоставления административных услуг:  правобережный и левобережный. Также было принято решение о создании нового управления, которое будет заниматься материально-техническим обеспечением и организацией работы центров. Такое требование есть в законе Украины. Так с 1 декабря 2013 года начнет работать новое управление. На сегодняшний день через центр предоставлено более 20 тыс. административных услуг. В регионе работает 35 центров и всего предоставлено 78 тыс. административных услуг, из них нашим Центром Днепропетровского горсовета предоставлено более 45% этих услуг», - сказала Наталия Пискоха. Для этих центров тщательно выбирались офисы. Так как на современном рынке недвижимости можно найти самые разнообразные предложения, аренда офиса от собственника, без посредников осуществляется лишь после того, как арендатор найдет помещение, в точности соответствующее его требованиям. Компания Bright Rich — это аренда офиса и аренда склада без проблем. С нами купить офис или арендовать склад — просто.

На протяжении года было значительно сокращено количество отказов: в 2011 году отрицательные ответы давались в 37% обращений, сейчас только 5%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook