ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет квест, приуроченный к 70-летию освобождения города

Мероприятие проводится при поддержке народного депутата Украины Александра Момота…

В Днепропетровске пройдет квест, приуроченный к 70-летию освобождения города

26 октября в Жовтневом районе при поддержке народного депутата от Партии регионов Александра Момота пройдет тематический квест, приуроченный к 70-й годовщине освобождения Днепропетровска, «Освобождение Днепра». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации ПР.

Квест проводится в рамках военно-патриотических мероприятий в рамках инициированного Александром Вилкулом проекта «Вахта Памяти».

В игре примут участие 10 студенческих команд. В течение 3 часов ребята будут соревноваться в ловкости, эрудиции и находчивости. В знаковых местах Жовтневого района участников будут ждать различные задания, выполнение которых оценивается определенным количеством баллов. Цель игры - набрать максимальное количество баллов. Команду-победителя ждет приз – поездка в Умань. Все участники, независимо от результата, примут участие в празднике, посвященном 70-тилетию освобождения Днепропетровска, и угостятся настоящей полевой кашей.

«Квест – это спортивная и интеллектуальная гонка. На сегодняшний день эта игра завоевывает все большую популярность среди молодежи. Квест позволяет участникам испытать самих себя в условиях необходимости быстро принимать правильные решения. Мы проводим тематический квест, посвященный 70-летию освобождения. В игре примут участие 10 команд по 7 – 10 человек. На брифинге все участники получат задание и реквизиты. Всего будет 15 заданий, участники будут следовать по маршруту, который они определят сами, но в рамках предложенных «станций» - знаковых мест Жовтневого района. Команда, которая соберет наибольшее количество баллов, станет победителем», - сообщила разъясняет сценарист игры Екатерина Нариковa.

Регистрация участников заканчивается 13 октября. Все желающие могут подать заявки, присоединившись к группе ВКонтакте vk.com/quest_dp

«Квест не случайно проходит в Жовтневом районе. В нашем районе сосредоточенна большая часть ВУЗов города. Основной целью деятельности фонда народного депутата Александра Момота является объединение молодежных организаций. Мы стараемся разнообразить досуг молодежи. Сейчас мы проводит тематический квест, приуроченный освобождению Днепропетровска, но есть и большое количество других проектов, которые направлены на молодежь. Так что работу в этом направлении мы намерены продолжать и в дальнейшем», - заявил руководитель молодежных проектов фонда Александра Момота «Дорогою допомоги» Роман Ганжа.

Справка. Проект «Вахта памяти» реализуется по инициативе председателя ДОО ПР Александра Вилкула и приурочен 70-летию освобождения Днепропетровщины от немецко-фашистских захватчиков. В его рамках в течение 2013-2014 г.г. при поддержке активистов ПР проводятся мероприятия по оказанию адресной помощи ветеранам, благоустройству памятников и обелисков, созданию школьных и региональных музеев, организации военно-патриотических игр и конкурсов для молодежи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook