ГоловнаCуспільство

Тимошенко пока устраивает и помилование, - Власенко

Сейчас обсуждаются два основных варианта решения проблемы Тимошенко…

Тимошенко пока устраивает и помилование, - Власенко

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что на сегодняшний день экс-премьер-министр Украины согласна на помилование и лечение за пределами Украины, сообщает «Лига».

По мнению защиты Тимошенко, наиболее корректным вариантом юридического решения её вопроса будет являться полная реабилитация подсудимой. Сейчас обсуждаются два основных варианта решения проблемы Тимошенко: отправка на лечение за границу или помилование указом президента.

«Наиболее корректным я считаю вариант, при котором Юлия Тимошенко будет полностью политически и юридически реабилитирована. Все остальное - компромисс. Пока варианты компромисса, которые предлагают у Януковича, выглядят примерно следующим образом. Допустим, не дай бог, вечером огромный парень лично вас избил, отобрал тысячу гривен, вашего молодого человека подрезал, а потом говорит: соглашайся на компромисс, и я тебе из тысячи гривень, которые украл, пять верну. Не Тимошенко начала политические репрессии, не она себя сажала в тюрьму, не она организовывала этот, как говорят американцы, кенгуру-трайл - кенгуриный судебный процесс сначала в Печерском суде, потом в апелляционном, а потом в Высшем специализированном. Но как ответственный человек она понимает, что подписание ассоциации - стратегический вопрос для Украины. Поэтому Тимошенко готова, и заявила об этом публично, принять такое предложение миссии Европейского парламента, как прошение Кокса-Квасьневского о помиловании с дальнейшим выездом на лечение в Германию - это реальная необходимость», - сообщил адвокат Сергей Власенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook