ГоловнаCуспільство

Янукович подписал Указ о переходе на контрактную армию

Призыв сохранится лишь во внутренних войсках…

Янукович подписал Указ о переходе на контрактную армию

Во время встречи с женщинами - Героями Украины Президент Виктор Янукович сообщил, что подписал Указ о последнем призыве и переходе на формирование Вооруженных Сил на контрактной основе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

«Я сегодня утром подписал Указ. Уже больше призыва не будет. Там все расписано, как будут увольняться в запас солдаты срочной службы, и уйдут в этом году последние, и больше не будем призывать», - сказал он, отметив, что набор на срочную службу сохранится во внутренних войсках.

Президент подчеркнул, что сейчас вооружение украинской армии и применяемые в работе технологии достигли того уровня, когда необходимо привлечение лучших из лучших специалистов.

«Сегодня у нас такое вооружение, такие военные технологии, где требуется очень высокий профессиональный уровень... Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональной», - сказал Виктор Янукович.

По убеждению Главы государства, на службу в Вооруженных Силах по контракту должны идти «те люди, которые хотят служить, которых тянет к военной профессии».

«Сейчас профессиональный подход на контрактной основе - это та же самая работа. Это военные профессионалы, которые должны обеспечить безопасность нашего государства», - резюмировал Президент.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook