ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском горсовете появилась новая фракция «Демократы»

В новую фракцию вошли 8 экс-членов партии «Фронт Змін»…

В Днепропетровском горсовете появилась новая фракция «Демократы»

В среду, 16 октября, в ходе внеочередной сессии Днепропетровского горсовета было принято решение о создании новой фракции ВО «Демократы», руководителем которой был избран Камиль Примаков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Сегодня нами было принято решение о выходе из состояния политической невесомости. На очередном пленарном заседании Днепропетровского горсовета было объявлено о создании новой оппозиционной демократической фракции под названием «Демократы». Новая фракция является правопреемницей фракции «Фронт Змін», на сегодняшний день количество депутатов в составе «Демократов» - 8 человек, это все бывшие члены «Фронт Змін». Мы не однократно ображались с открытым письмом к Арсению Яценюку с просьбой, прекратить ликвидацию «Фронту Змін», но он, к сожалению, нас не услышал. Мы полностью поддерживаем инициативу Андрея Павелко о создании новой партии под названим «Демократическая партия» и создании фракции по всей Украине», - сказал Камиль Примаков.

В связи с этим фракция «Фронт Змін» в Днепропетровском горсовете прекратила свое существование.

Экс-«фронтовики» подчеркивают, что их обращения к Арсению Яценюку о том, чтобы не был ликвидирован «Фронт Змин» не были услышаны.

«Арсений Петрович свой выбор сделал. Мы поняли, что он озабочен исключительно своей личной карьерой и обменял партию «Фронт Змин» на кресло в составе политрады «Батькивщины». Получается, что ему все равно какой партией руководить, какие лозунги говорить, какими людьми руководить. Мы не можем и не хотим следовать его примеру», - сказал Камиль Примаков.

Фракция «ВО «Демократы» подчеркивают, что они взяли на себя обязательства перед избирателями за выполнение предвыборных обещаний и программ. Они решили сохранить команду «Фронта Змин» и следовать дальше вместе с теми, кто в них поверил.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook