ГоловнаCуспільство

Депутаты перераспределили 26,3 млн грн на проведение тендеров

Выделены средства на тендеры по строительству объездной дороги и закупке энергоносителей…

Депутаты перераспределили 26,3 млн грн на проведение тендеров

Первый заместитель городского головы Владимир Мелещик сообщил, что сегодня, 16 октября, на 41 внеочередной сессии горсовета рассмотрели вопросы перераспределения 26,3 млн грн. в бюджете Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В частности, по словам Владимира Мелещика, выделены средства на проведение тендеров по проектированию и строительству объездной дороги, а также закупку энергоносителей.

«Сессия прошла с одним главным вопросом: перераспределение бюджета города. На сегодняшний день мы имеем список объектов которые будут строится или реконструироваться, а также ряд программ. Также образовались проблемные вопросы по оплате защищенных статей энергоносители и питание в районах. Всего было подано на перерассмотрение 26,3 млн грн. Сессия была внеочередной из-за сроков тендеров, которые не успевали пройти в этом году. Это тендеры на закупку продуктов питания и энергоносителей 10 млн грн., на содержание и благоустройство- 6 млн грн, 4,7 млн грн. выделено на проектирование и строительство объездной дороги по Южному мосту, на установку и обслуживание систем очистки города выделено 4,7 млн грн., 0,5 млн. грн.- для землеотвода по школам, которые подлежат дальнейшей теплореконструкции, и небольшая сумма пошла на погашение задолженности по зараьотной плате», - сказал Владимир Мелещик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook