ГоловнаCуспільство

Школьникам Днепропетровской области раздали 20 тыс светоотражающих наклеек

Профилактическое мероприятие провела ГАИ с целью предупреждения ДТП с пешеходами…

Школьникам  Днепропетровской области раздали 20 тыс светоотражающих наклеек

В общеобразовательных учебных заведениях нашей области школьникам раздали 20 тыс. светоотражающих наклеек. Акцию провели в рамках реализации мероприятий «Программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Днепропетровской области на период до 2015 года»

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала инспектор профилактической работы управления УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Снитько.

Инспектор отметила, что у пешеходов существует целый ряд возможностей, чтобы улучшить свою видимость в темноте. К примеру, велосипедисты и водители мотороллеров могут использовать флуоресцентную одежду, а ученикам школ светоотражающие наклейки на портфелях и куртках.

«В рамках реализации мероприятий «Программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Днепропетровской области на период до 2015 года» было изготовлено 20 тыс. светоотражающих наклеек для безопасности пешеходов, которые были розданы работниками Госавтоинспеции области школьникам во время проведения профилактической работы в общеобразовательных учебных заведениях», - сообщила Ирина Снитько.

Читайте также: В Днепропетровске водитель Volkswagen Golf сбил 4-х человек на тротуаре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook