ГоловнаCуспільство

Мы на пути к открытому небу, - Александр Вилкул

Успешно завершились переговоры по заключению Соглашения между Украиной и ЕС об Общем авиационном пространстве…

Мы на пути к открытому небу, - Александр Вилкул

Переговоры по заключению Соглашения между Украиной и ЕС об Общем авиационном пространстве (ОАП), начатые в декабре 2007 года, успешно завершились 22 октября 2013 года. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула в Facebook. 

«Все вопросы, которые раньше требовали доработки и поиска компромиссных решений, были согласованы во время визита руководителей Государственной авиационной службы Украины в Брюссель. Достигнуты договоренности практически по всем положениям Соглашения об ОАП, касающимся открытия доступа на рынок для авиаперевозчиков Украины и ЕС. На паритетных началах решены вопросы снятия ограничений по частотам, по количеству и географии полетов. Украина принимает все европейские стандарты в области безопасности полетов, качестве обслуживания пассажиров и всех составляющих авиационной деятельности. Безусловно, еще впереди процесс парафирования и подписания, но противоречий уже нет», - говорится в сообщении Вице-премьер-министра.

Читайте также: в Харькове открылся один из самых современных в Восточной Европе Центр управления воздушным движением 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook