ГоловнаCуспільство

Итоги выходных 26-27 октября: днепропетровцам подарили сериал об освобождении региона, «Днепр» забил мяч в собственные ворота

ИА «МОСТ-ДНЕПР» проводит обзор наиболее ярких событий минувших выходных…

ИА «МОСТ-ДНЕПР» представляет подборку наиболее ярких событий, которые запомнились жителям Днепропетровщины в прошедшие выходные 19-20 октября.

1) Презентация документального сериала об освобождении Днепропетровской области от немецко-фашистских захватчиков. В субботу, 26 октября в кинотеатре «Правда-кино» в Днепропетровске состоялась презентация документального сериала «Сердце Украины», генеральным продюсером которого выступил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Сериал представляет собой собрание пяти 45-минутных фильмов, каждый из которых рассказывает об освободительной операции на территории Днепропетровщины времен Великой Отечественной войны.

2) Перевод часов на «зимнее» время. Вночь с 26 на 27 октября жители Днепропетровщины перешли на зимнее время, переведя часы на 60 минут назад.

3) «Днепр» вничью сыграл с «Ворсклой». 27 октября, в Днепропетровске прошел матч 14-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами днепропетровского «Днепра» и полтавской «Ворсклы». Игра завершилась счетом 2:2. В ходе игры голами отличились Коноплянка (16-я минута) и Дуглас (39-я минута). «Отличился» также и Мазух, отправивший мяч в собственные ворота на исходе дополнительного времени.