ГоловнаCуспільство

Я горда тем, что мои детали, с клеймом №6, отправлялись в полет громить немецких захватчиков, - ветеран ВОВ

С первых дней войны Капитолина Кубедова строила самолеты и истребители для фронта…

Я горда тем, что мои детали, с клеймом №6, отправлялись в полет громить немецких захватчиков, - ветеран ВОВ

 Во время поздравления ветеранов в областном госпитале для инвалидов Великой Отечественой войны 91-летняя Капитолина Кубедова рассказала о том, что во время войны проверяла детали для советских самолетов и истребителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«С первых дней войны я работала на авиационном заводе в городе Горьком, ныне Нижнем-Новгороде. Я строила самолеты и истребители для фронта. Работать приходилось очень много. Но я счастлива, что маленькую частицу своего труда я отдала для победы в Великой Отечественной войне. Я работала в спектральной лаборатории, проверяла детали, которые шли на самолет. Я горда тем, что мои детали, с клеймом №6, отправлялись в полет громить немецких захватчиков. На заводе я проработала до 1944 года. В 44-ом меня с мужем командировали в Украину. Я устроилась работать в райком комсомола Амур-Нижнеднепровского района. Работа директором дворца пионеров, работала в школе. Я благодарна своей жизни, радуюсь, что живу до сих пор, несмотря на то, что мне скоро исполнится 92 года», - рассказала ветеран.

Читайте также: Мы хотим из части хирургического отделения сделать стационар для пожилых людей, - главврач госпиталя для инвалидов ВОВ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook