ГоловнаCуспільство

За 2013 год в Днепропетровской области создали 1,8 тыс мест в дошкольных учреждениях

В регионе 93% детей охвачены дошкольным образованием…

За 2013 год в Днепропетровской области создали 1,8 тыс мест в дошкольных учреждениях

На протяжении 2013 года в Днепропетровской области было создано 1,8 тыс мест в дошкольных учреждениях. Так, было открыто 9 УВК и 8 дошкольных учреждений.

Об этом сообщил директор Департамента экономического развития и торговли Днепропетровской ОГА Анатолий Комирной.

По словам Анатолия Комирного, в регионе 93% детей охвачены дошкольным образованием, причем дети 5-летнего возраста – на 100%.

«На протяжении 2010-2013 годов в Днепропетровской области было создано свыше 11 тыс. мест в детских садах. В 2013 году была возобновлена работа и завершена реконструкция в 8 дошкольных учреждениях и создано 9 УВК, открыто 57 дополнительных групп в существующих учреждениях. Общее количество созданных в текущем году мест составляет свыше 1,8 тыс. Всеми формами дошкольного образования охвачено 93% детей, а среди детей 5-летнего возраста – 100%», - сказал он.

В рамках реализации областной программы «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования», в регионе действует система электронной регистрации в дошкольные учреждения. К настоящему времени услугой электронной регистрации воспользовались более 60 тыс. семей.

Читайте также: в Днепропетровской области 96% амбулаторий обеспечили аптеками 

Анатолий Комирной также отметил, что на сегодняшний день в Днепропетровской области 100% сельских районов охвачены образовательными округами, количество которых в области достигло 75.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook