ГоловнаCуспільство

Сегодня в полдень в Киеве объявят общегородскую Минуту молчания

Город отмечает 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков…

Сегодня в полдень в Киеве объявят общегородскую Минуту молчания

6 ноября в Киеве отмечают 70-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

В этот день как для ветеранов, так и для молодежи запланировано немало мероприятий , приуроченных к годовщине знаменательной даты.

Торжества начнутся с церемонии зажжения Вечного огня возле Национального музея истории Великой Отечественной войны и возложение Гирлянды воинской славы.

В 10.00 Президент Украины Виктор Янукович вместе с главой КГГА Александром Поповым и ветеранами возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Славы.

На Майдане Незалежности состоится торжественный ритуал поднятия Штандарта под выстрелы пушки . После церемонии по Крещатику (от Бессарабской до Европейской площади ) пройдут военно -историческое шествие и марш- парад военных оркестров с участием почетного караула внутренних войск МВД Украины в сопровождении оркестра ВВ МВД Украины и парад духовых оркестров.

Также ветеранов пригласили на праздничный концерт, который состоится в Национальном дворце искусств «Украина» . Для освободителей петь популярные звезды украинской эстрады: Тина Кароль, Таисия Повалий , Руслана, Александр Пономарев.

Читайте также: в Днепропетровске состоялась самая масштабная в Украине реконструкция форсирования Днепра

В 12.05 в Киеве будет объявлена общегородская «минута молчания» . В это время остановится весь город, чтобы почтить память тех освободителей, чьи жизни унесла война. Движение общественного транспорта будет приостановлено на минуту, а в храмах столицы зазвонят колокола.

Кульминацией празднования 70 - й годовщины освобождения города-героя Киева от фашистских захватчиков станет праздничный фейерверк , который прозвучит в 21.50 .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook