ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине за взяточничество задержали четверых чиновников-экзаменаторов

Члены комиссии получили 13 тыс грн за успешную сдачу экзаменов…

На Днепропетровщине за взяточничество задержали четверых чиновников-экзаменаторов

Сотрудники УБОП и прокуратуры области задержали «на горячем» членов экзаменационной комиссии, которые требовали и получили у жителей Днепропетровской области взятку за внесение сведений об обучении и успешную сдачу экзаменов на право управления сельскохозяйственной техникой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Должностные лица одного из отделов Государственной инспекции сельского хозяйства в Днепропетровской области за вознаграждение в 13 тыс грн пообещали трем жителям региона внести сведения в официальные документы, подтверждающие обучение и успешную сдачу теоретических и практических экзаменов на право управления техникой. Свою деятельность они вели в течение длительного времени, на систематической основе.

Действия чиновников квалифицируются следователями по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). За совершение преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Фото: ГУ МВД

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook