ГоловнаCуспільство

В Казахстане приземлились космонавты с олимпийским факелом «Сочи-2014» (ВИДЕО)

Космонавтов вскоре встретят в Сочи, где они передадут факел представителям оргкомитета…

В Казахстане приземлились космонавты с олимпийским факелом «Сочи-2014» (ВИДЕО)

 Сегодня, 11 ноября, утром в казахстанской степи приземлился корабль «Союз ТМА-09М» с тремя космонавтами из экипажа Международной космической станции (МКС-37) и олимпийским факелом «Сочи-2014» на борту, пишет «ТСН».

7 ноября, с «Байконура» стартовал корабль «Союз» с олимпийским факелом на борту, а в субботу, 9 ноября, в течение двух часов он находился в открытом космосе.

Сейчас специалисты поисково-спасательных групп уже добрались до аппарата и начали эвакуацию космонавтов, вернувшихся на Землю. В центре управления полетами утверждают, что космонавты чувствуют себя хорошо. Капсула с людьми приземлилась в запланированном районе посадки: около 147 км от казахстанского города Джезказган.

Экипаж космического корабля работал на орбите более 165 суток. В него вошли: россиянин Федор Юрчихин, американка Карен Найберг и итальянец Лука Пармитано.

Космонавтов вскоре встретят в Сочи, где они передадут факел представителям оргкомитета. Этот факел может гореть 25 минут. Именно из этого «космического» факела во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи будет зажжен главный огонь Олимпиады.

Видео: Вести.ru

Читайте также: Леди Гага споет в космосе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook