ГоловнаCуспільство

Со стороны ЕС Украине нужны не гарантии, а деньги, - Вадим Колесниченко

По словам нардепа, Евросоюз предусмотрел для Украины роль «мальчика на побегушках»...

Со стороны ЕС Украине нужны не гарантии, а деньги, - Вадим Колесниченко

 Народный депутат Вадим Колесниченко считает, что Украине нужны реальные денежные дотации от Евросоюза.

Об этом он сообщил в ходе экспертного опроса на тему: «Условия соглашения об ассоциации с ЕС: какие гарантии нужны Украине со стороны ЕС?»

Нардеп отметил, что Украина терпит колоссальные потери из-за конфликта со странами таможенного союза. По словам Вадима Колесниченко, ЕС подготовил для Украины роль «мальчика на побегушках».

«Да не гарантии нужны Украине, а конкретные деньги. Потому что соглашение предполагает совместное соединение усилий. А нам устроили роль «мальчика на побегушках». Сначала мы должны выполнить кучу условий, а потом уже будет благо. Мы сегодня уже терпим колоссальные потери из-за конфликта со странами таможенного союза. У нас тысячи безработных, глобальные проблемы по бюджету из-за этого. А в ответ нам рассказывают о счастливом будущем, что у нас будет ощущение демократии, свободы. Это предусмотрено действующим соглашением об ассоциации. Это, конечно, хорошо, но не на «голодный желудок»», - сказал Вадим Колесниченко.

Читайте также: «Мы не требуем от ЕС никаких дополнительных гарантий, кроме как выполнение прописанных в договоре условий, которые прописаны в договоре с Евросоюзом», - аналитик

Напомним, вчера, 12 ноября, Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины. Стороны обсудили проблемы развития экономики государства, а также, чем рискует Украина при вступлении в Таможенный Союз.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook