ГоловнаCуспільство

Днепропетровским предпринимателям напоминают о заключении дополнительных договоров аренды

В течении 2 недель...

Днепропетровским предпринимателям напоминают о заключении дополнительных договоров аренды

 К середине декабря срочно внести изменения в действующие договоры аренды земельных участков в соответствии с требованиями действующего законодательства. С таким призывом на брифинге в Днепропетровском городском совете обратилась начальник отдела договорных отношений управления корпоративных прав Лина Слаква.

«В 2011 году в действие вступил Налоговый кодекс Украины, в связи с этим Днепропетровским городским советом было принято решение об установлении размера годовой арендной платы за пользование земельными участками в минимальном размере арендной платы, определенном Налоговым кодексом Украины. Отныне размер годовой арендной платы устанавливается в минимальном размере, определенном Налоговым кодексом Украины. Ранее размер годовой арендной платы составлял от 1% до 6% от нормативной денежной оценки земельного участка», - сказала Лина Слаква.

По ее словам, для приведения договоров аренды земли в соответствие с требованиями действующего законодательства необходимо обратиться в департамент корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского городского совета, по адресу: просп. Карла Маркса, 75а, кабинет 50, или по телефону 744-86-75.

Лина Слаква отметила, что в случае не заключения дополнительного договора к договору аренды земли Днепропетровский городской совет будет вынуждена принять меры, установленные действующим законодательством Украины, а именно внести изменения в действующие договоры аренды земли в судебном порядке и взыскать убытки.

На сегодня в Днепропетровске заключено около 5 тыс договоров аренды земли, из них в 3,5 тыс договоров аренды земли приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства в части определения размера годовой арендной платы за землю.

Читайте также: Днепропетровских арендаторов земли обязали в течении 2 недель заключить дополнительные договора аренды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook