ГоловнаCуспільство

Высокий уровень стабильности и низкая социальная напряженность Днепропетровска напрямую зависит от труда работников школ эстетич

Заместитель городского головы отметила важность работы школ творческого развития детей…

Высокий уровень стабильности и низкая социальная напряженность Днепропетровска напрямую зависит от труда работников школ эстетич

 Во время круглого стола на тему: «Творческая составляющая в педагогической работе с одаренными учениками школ эстетического воспитания города Днепропетровска» в помещении Днепропетровского горсовета заместитель городского головы Ирина Зайцева отметила важность работы школ творческого развития детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время заседания круглого стола в Днепропетровском городском совете.

По словам Ирины Зайцевой, в рамках круглого стола будут разработаны методические рекомендации для всех сотрудников внешкольного образования.

«2013 год объявлен годом творчества. Выполняя программу «Дети будущее Украины» мы провели круглый стол на тему: «Развитие детского творчества в коммунальных учреждениях: музыкальных школах, библиотеках, домах культуры». Для нас очень важно как идет процесс оснащения внешкольных учреждений, какое покупается оборудование, какие музыкальные инструменты приобретаются, какие книги завозятся в библиотеки. Мы на сегодняшний день располагаем большим комплексом методических рекомендаций по развитию творческого потенциала детей, а также по внедрению новых программ внешкольного образования. В рамках круглого стола мы хотим обменяться этим опытом», - сказала заместитель Днепропетровского городского головы.

Ирина Зайцева отметила, что данную тему сейчас обсуждают во подразделениях всех органов власти.

«На этой недели подразделения всех органов власти, начиная с центральных, областных, городских, районных, обсуждают наболевшие вопросы, связанные с эстетическим воспитанием наших детей. Высокий уровень стабильности и низкая социальная напряженность Днепропетровска напрямую зависит от труда работников школ эстетического воспитания детей. Родители знают, что после учебы в общеобразовательных школах их ребенок занят в художественной школе, музыкальной, занимается в кружке, рисует картины, поет, занимается в спортивных секциях. Это говорит о том, что родитель спокоен», - сказала она.

Читайте также: Днепропетровские школьники встретились с представителями программы USAID/FINREP-II (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook