ГоловнаCуспільство

Решение правительства о приостановление курса Украины на евроинтеграцию сделано от отчаяния, - Кость Бондаренко

По мнению политолога, Европа не слышит голос Украины…

Решение правительства о приостановление курса Украины на евроинтеграцию сделано от отчаяния, - Кость Бондаренко

 Историк и политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что шаг правительства может перевернуть переговорный процесс с Европой совершенно в другое русло.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Как, по вашему мнению, будут развиваться события в Украине в связи с приостановлением евроинтеграционных процессов?».

По словам политолога, после приостановления процесс евроинтеграции ускорится.

«Решение правительства не является окончательным. Есть еще неделя до саммита. В данной ситуации правительство поступило от отчаяния, потому что Европа не слышит голос Украины, которая постоянно пытается акцентировать внимание на необходимости справедливости переговорного процесса. За все убытки, которые Украина может понести после подписание евродоговора, страна нуждается в компенсаторных механизмах. Шаг правительства попросту может перевернуть переговорный процесс совершенно в другое русло. Этот процесс ускорится. Европа задумается над тем, что разговаривать с Украиной методом диктата не позволительно», - сказал Кость Бондаренко.

Читайте также: Приостановление курса Украины на евроинтеграцию - это всего лишь временный тайм-аут, - нардеп.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook