ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге ввели в эксплуатацию новую установку по транспортировке руды с глубоких горизонтов карьера ЮГОКа (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Стоимость реализации проекта составила 43 млн грн…

23 ноября на Южном горно-обогатительном комбинате Кривого Рога состоялся запуск комплекса циклично-поточной технологии транспортировки руды на поверхность с горизонта минус 210 м. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит на 30-40% снизить себестоимость транспортировки продукции. Объем инвестиций реализацию проекта составил 43 млн грн.

Карьер ЮГОКа является одним из наибольших в Кривбассе

Новая установка состоит из приемной части и разветвленной системы ленточных конвейеров, проходящих по подземным горным выработкам

>

Карьеровозы БЕЛаЗ

«Свой трудовой путь я начал на ЮГОКе помощником машиниста экскаватора и прошел путь до заместителя генерального директора предприятия, поэтому мне особенно приятно, что ЮГОК динамично развивается», - отметил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время запуска комплекса

Суть производственного процесса заключается в том, что экскаваторы загружают породу на самосвалы, которые в свою очередь транспортируют и перегружают ее на конвйер. При помощи разветвленной сети ленточных конвейеров порода доставляется на поверхность, где дробится и попадает на обогатительную фабрику. Кстати, заказать аренду экскаватора погрузчика Вы можете на сайте www.atk-gruz.ru.

Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит на 30-40% снизить себестоимость транспортировки продукции

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook