ГоловнаCуспільство

В 2014 году на Днепропетровщине откроют 15 дошкольных учебных заведений и 10 УВК

Это 2 тыс. дополнительных мест для детей…

В 2014 году на Днепропетровщине откроют 15 дошкольных учебных заведений и 10 УВК

 В течение 2014 года в области запланировано открытие 15 ДУЗ и 10 УВК.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА

По словам директора департамента образования и науки Антона Демуры, только за 2013 года на Днепропетровщине была проведена реконструкция 9 учебных заведений, создано 12 учебно-воспитательных комплексов и открыто 58 дополнительных детсадовских групп.

«На Днепропетровщине нам удалось получить 100% показатель по обеспечению детей 5- летнего возраста дошкольным образованием. За время деятельности уникальной образовательной инициативы «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» в регионе была не только сохранена, но и расширена сеть внешкольных учебных заведений » - сказал Антон Демура.

До 2017 года в Индустриальном районе запланировано открытие 10 возрастных групп в 6 дошкольных учреждениях. Также будет восстановлено здание детского сада ДПШО «Днепр», который передан на баланс отдела коммунального хозяйства Индустриального районного в городе совета. А в сентябре 2014 планируется его открытие как Международной школы «Меридиан».

Кроме того в начале 2014 года на ж/м Левобережный-3 планируется открытие 2-х возрастных групп в детском саду № 60.

В общем, за период функционирования проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» в области было реконструировано и открыто 62 учебно-воспитательные комплекса , 44 дошкольных учебных заведения и 353 дополнительные группы. В общем, за последние три года было создано более 11 тыс. дополнительных мест для детей.

В 2010 году в области работало 889 дошкольных учебных заведений, в которых воспитывалось почти 98 тыс. детей. В настоящее время в регионе функционируют 946 учреждений, которые посещают 111 тыс. детей.

Читайте также: В Днепропетровской области 18 тыс. детей получили место в детском саду при помощи электронной регистрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook