ГоловнаCуспільство

Нельзя быть в стороне от осовременивания библиотек, но не стоит забывать о консервативной составляющей, - глава Днепропетровско

Андрей Шковира отметил, что нужно перенимать удачный опыт, новые тенденции в оснащении читальных залов…

 Нельзя быть в стороне от осовременивания библиотек, но не стоит забывать о консервативной составляющей, - глава Днепропетровско

 Председатель Днепропетровской организации союза архитекторов Украины Андрей Шковира поддержал идею осовременивания библиотек.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Как Вы относитесь к осовремениванию библиотек путем организации спецзон с кофе и интернетом?».

По мнению архитектора,в определенной мере должна присутствовать консервативная составляющая, не исключающая развитие библиотечной отрасли.

«Нужно перенимать удачный опыт, новые тенденции в оснащении библиотек, как это делается уже в развитых цивилизованных странах. Нельзя быть в стороне от осовременивания библиотек, но не стоит забывать о консервативной составляющей. Важно установить правильные пропорции», сказал Андрей Шковира.

Напомним, что председателем Днепропетровского областного совета Евгением Удодом была выдвинута инициатива создания в библиотеках «свободных пространств», в которых посетители могут выпить чай или кофе, а также воспользоваться Интернетом.

Читайте также: В Днепропетровских библиотеках могут появиться свободные пространства с кофе и интернетом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook