ГоловнаCуспільство

Новые формы работы библиотек будут способствовать привлечению новых читателей, - директор Днепропетровского планетария

По словам Юлии Зоц, если перестать воплощать в жизнь новые идеи, то это приведет к тупику…

Новые формы работы библиотек будут способствовать привлечению новых читателей, - директор Днепропетровского планетария

 Директор Днепропетровского планетария Юлия Зоц считает, что осовременивание библиотек является хорошей идеей, реализация которой привлечет к увеличению численности читателей.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Как Вы относитесь к осовремениванию библиотек путем организации спецзон с кофе и интернетом?».

Директор Планетария отметила, что если перестать воплощать в жизнь новые идеи, то это приведет к тупику.

«В библиотеки нужно привносить что-то новое. Они должны шагать в ногу со временем. Нужно активно работать над этим. Если ты двигаешься, то находятся новые идеи. Если перестать воплощать в жизнь новые идеи, то это приведет к тупику. Новые формы работы библиотек, это толчок привлечения внимания к ним. Безусловно, такие меры привлекут новых читателей», - сказала Юлия Зоц.

Напомним, что председателем Днепропетровского областного совета Евгением Удодом была выдвинута инициатива создания в библиотеках «свободных пространств», в которых посетители могут выпить чай или кофе, а также воспользоваться Интернетом.

Читайте также: Нельзя быть в стороне от осовременивания библиотек, но не стоит забывать о консервативной составляющей, - глава Днепропетровской организации союза архитекторов Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook