ГоловнаCуспільство

Когда на улицу выходит 1,6 млн человек, то это уже неконтролируемая толпа, - Кость Бондаренко

По мнению политолога, власть должна инициировать переговорный процесс с оппозицией относительно дальнейших действий...

Когда на улицу выходит 1,6 млн человек, то это уже неконтролируемая толпа, - Кость Бондаренко

 Историк и политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко считает, что митингующих на евромайдане могут возглавить провокаторы.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «В чем угроза сложившейся ситуации на евромайдане, и какие действия должна предпринимать действующая власть?»

По словам политолога, миллионная толпа пикетирующих может выйти из-под контроля.

«Угроза сложившейся ситуации в том, что когда выходит на улицу 1,6 млн человек, то это уже неконтролируемая толпа, которая может не поддаваться на увещевание лидеров оппозиции. Эти люди могут начать действовать по своему усмотрению, их могут возглавить провокаторы. Действующая власть должна сделать серьезное заявление по поводу того, что происходит в стране и немедленно возбудить уголовные дела против тех, кто должен нести ответственность за то, что произошло в ночь с 29 на 30 ноября. Также власть должна инициировать переговорный процесс с оппозицией относительно дальнейших действий, без каких-либо внешних посредников», - сказал Кость Бондаренко.

Читайте также: В ходе саммита Украина достигла более конструктивной и прагматичной позиции, когда кроме вопроса о Тимошенко, начинают говорить о реальных проблемах экономики Украины, - Кость Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook