ГоловнаCуспільство

Правительство выделило дополнительные средства на горючее для регионов, в которых ожидаются сильные снегопады

По словам Вице - премьер - министра Александра Вилкула, Гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды в Северном, Центральном и Западном регионах Украины…

Правительство выделило дополнительные средства на горючее для регионов, в которых ожидаются сильные снегопады

 Правительство выделило дополнительные средства на закупку топлива для регионов, в которых ожидаются сильные снегопады.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

По словам Вице - премьер - министра Александра Вилкула, Гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды в Северном, Центральном и Западном регионах Украины.

«Сегодня на заседании Кабинета Министров принято решение о выделении дополнительных финансовых средств на закупку дополнительного количества топлива для тех регионов, в которых ожидается резкие снегопады. Это области Центральной и Западной Украины: Хмельницкая, Ровенская, Винницкая, Тернопольская, Львовская, Закарпатская, Ивано - Франковская», - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер поручил установить на четырех ключевых горных перевалах (Яблуницком, Вышковском, Латирском, Ужоцком перевалах) спасательные тягачи.

«На сегодня уже находятся 12 автотягачей на четырех основных перевалах Карпатского региона. И при снегопадах готовы содействовать для бесперебойного передвижения техники», - сказал он.

Кроме этого, как отметил Александр Вилкул, на всех основных направлениях движения в Киев (Черновицком, Харьковском, Обуховском, Одесском, Житомирском, Ковельском) подготовлено 57 стоянок для отстоя транспорта и представлены 24 автомобильных тягача.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook