ГоловнаCуспільство

ДНУ им. Олеся Гончара объявил конкурс на лучший эскизный проект Памятного знака в честь 100-летия университета

Знак будет установлен возле 1-го корпуса…

ДНУ им. Олеся Гончара объявил конкурс на лучший эскизный проект Памятного знака в честь 100-летия университета

Заведующая кафедрой изобразительного искусства и дизайна ДНУ им. О.Гончара, доцент Елена Светличная сообщила, что в Днепропетровске проходит конкурс на лучший эскизный проект Памятного знака в честь 100-летия ДНУ им. Олеся Гончара.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Приглашаем всех творческих жителей Днепропетровска принять участие в разработке эскизного проекта Памятного знака в честь 100-летия ДНУ им. Олеся Гончара. Юбилей будет праздноваться в 2018 году. Подготовку к этому событию мы начинаем прямо сейчас. Памятный знак будет установлен возле главного корпуса университета. Эскизы будем принимать до марта 2014 года, а уже в начале апреля – определим победителя. Эскизный проект должен соответствовать нескольким критериям: определенная лаконичность знаковой формы; использование долговременных современных материалов, не влияющих на его цену; использование новаторских идей», - сказала она.

Читайте также: 6 декабря в колледже экономики и бизнеса состоится благотворительный концерт в поддержку студента НГУ Владислава Здорованя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook