ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул наградил работников СевГОКа в честь 50-летия предприятия

Работники комбината были отмечены Почетными грамотами Кабмина и Минпромполитики...

Александр Вилкул наградил работников СевГОКа в честь 50-летия предприятия

6 декабря в Кривом Роге в ДК Северного горно-обогатительного комбината прошли торжества, приуроченные к 50-летию предприятия. В ходе торжеств вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул наградил работников комбината, сделавших вклад в развитие предприятия.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В частности, Почетная грамота Кабинета министров Украины была вручена Олегу Климину – начальнику транспортного отдела управления комбината.

Благодарность премьер-министра вынесена Александру Овсиенко – машинисту буровой установки, Виктору Гудовичу – дробильщику производственного участка дробления руды дробильной фабрики №1, Николаю Самоткану – директору по производству управления комбината.

Почетными грамотами Минпромполитики были награждены Геннадий Ступак – водитель автотранспортных средств в карьере, Олег Гореленко – начальник управления железнодорожного транспорта, Елена Сычова – машинист конвейера производственного участка дробления руды, Василий Варченко – машинист экскаватора производственного участка дробления.

«Секрет успеха и развития СевГОКа заключается не только в технике и оснащении. Секрет заключен в его трудовом коллективе. За 50 лет на комбинате возникло 660 трудовых семей и 14 династий. Это люди, которые посвятили свою жизнь родному комбинату и в этих традициях воспитывают своих детей и внуков», - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

В целом, за 10 месяцев текущего года на 2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось производство концентрата, окатышей – на 1,1%, а рост реализации товарной продукции составил 10%.

«Я руковожу мощным промышленным регионом и опыт, полученный на предприятиях, всегда остается со мной. Сейчас на внешних рынках сложилась непростая ситуация – многие предприяия потеряли рынки сбыта, наблюдается стагнация общеевропейской экономики. Наши предприятия не просто держатся, они модернизируются и развиваются. Наши предприятия социально-ориентированы и это видят наши граждане», - отметил губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Кривом Роге Александр Вилкул открыл музей трудовой славы СевГОКа 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook