ГоловнаCуспільство

Общенациональный круглый стол – это переговоры с теми, кто готов в первую очередь думать о стране, - Алексей Лазько

Общественный деятель прокомментировал обращение Президента Украины к политическим силам и духовенству…

Общенациональный круглый стол – это переговоры с теми, кто готов в первую очередь думать о стране, - Алексей Лазько

Круглый стол с властью и оппозицией – крайне необходим. Если сегодня стороны не найдут компромисс, страна продолжит оставаться в тупике.

Об этом заявил общественный деятель Алексей Лазько, комментируя обращение Президента Украины к политическим силам, духовенству, общественности с инициативой проведения общенационального круглого стола для поиска путей взаимопонимания.

«То, что оппозиция сейчас демонстрирует неготовность к переговорам, может свидетельствовать о том, что в их приоритетах – желание власти, которую они надеются взять путем переворота. Если говорить не о жажде власти, а о судьбе страны, то думать нужно о том, что в Новый год страна рискует войти без принятого бюджета, о том, что экономика может долго не выдержать таких социальных потрясений, о то, что вести переговоры путем шантажа ни с Европой, ни с Россией не получится. Все это – повод для национального круглого стола, для переговоров с теми, кто готов отложить в сторону личный рейтинг и личные политические выгоды, положить их на алтарь того, что нужно в первую очередь стране», - сказал Алексей Лазько.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook