ГоловнаCуспільство

Подписанные соглашения между Украиной и Россией – это миллионы рабочих мест, - эксперт

А также разнонаправленное развитие Украины…

Подписанные соглашения между Украиной и Россией – это миллионы рабочих мест, - эксперт

Директор государственного предприятия «Научно-производственное объединения «Павлоградский химический завод» Леонид Шиман считает, что подписанные соглашения между Украиной и Россией – это миллионы рабочих мест, а также многонаправленное развитие нашей страны.

Об этом он заявил в комментарии.

«Любое сотрудничество – это хорошо. Мы с Россией соседи. У нас долгосрочные перспективные направления развития: машиностроение, энергетика, пищевая, хозяйственная промышленность и многое другое. Со всеми соседями нужно дружить и развивать партнерские отношения. И подписывать соглашения, которые идут на развитие экономического потенциала страны. Подписанные соглашения между Украиной и Россией – это миллионы рабочих мест, это многонаправленное развитие нашей страны. Возможность стабильности, мы не будем подвергаться влиянию. Для нашей страны – это огромный плюс, скачек вперед», - сказал Леонид Шиман.

Как ранее сообщалось, 17 декабря в Москве прошло заседание межгосударственной комиссии. Перед открытием заседания Виктор Янукович и Владимир Путин пообщались один на один.

Читайте также: «Подписание соглашения между Украиной и РФ позитивно повлияет на развитие экономики», - директор ЮМЗ

Результатом их встречи стало снижение цены российского газа для Украины с 1 января 2014 года и до 2019 года до 268,5 доллара за тысячу кубических метров. А также покупка Россией на 15 миллиардов долларов украинских ценных бумаг, евробондов из их Фонда национального благосостояния, в котором аккумулируются средства от высоких цен на нефть на мировом рынке. Кроме того, был подписан план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013–2014 годы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook