ГоловнаCуспільство

Сегодня в православной церкви отмечают День святителя Николая Чудотворца

Во всех монастырях и храмах Днепропетровской епархии будут совершены молебны о приумножении любви...

Сегодня в православной церкви отмечают День святителя Николая Чудотворца

ИА «МОСТ-ДНЕПР» совместно с Управлением Днепропетровской епархии УПЦ по благословлению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея реализует проект «Православный календарь».

В четверг, 19 декабря, в православной церкви отмечается День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Также Николая Чудотворца считают покровителем детей, который одаривает ребят, оставляя под подушкой сладости и другие желанные подарки.

Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

В день святителя Николая во всех монастырях и храмах Днепропетровской епархии будут совершены молебны о приумножении любви.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook