ГоловнаCуспільство

В Пятихатском районе Днепропетровской области спасатели провели профилактический рейд по пожарной безопасности

Особое внимание было уделено гражданам, нуждающимся в социальной поддержке…

В Пятихатском районе Днепропетровской области спасатели провели профилактический рейд по пожарной безопасности

Спасатели Пятихатского районного сектора ГУ ГСЧС в Днепропетровской области продолжают проводить профилактические рейды на территории района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» собщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилом секторе, уменьшение гибели людей на них, минимизации негативных последствий от пожаров, а также для повышения уровня осведомленности населения 19 и 20 декабря проведен рейд вместе с волонтерами района.

Особое внимание было уделено гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, в частности одиноким, многодетным и неблагополучным семьям, людям с ограниченными возможностями.

Во время рейда спасатели и волонтеры разъясняли населению правила безопасного поведения в быту, знакомили жителей домов с правилами пожарной безопасности, с основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе, учили правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также раздавали листовки и памятки на противопожарную тематику.

Профилактическая работа с населением продлится всего пожароопасного периода, ведь предупреждения возникновения пожаров в быту является первоочередной задачей для сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook