ГоловнаCуспільство

Туристическая компания из Запорожья обманула клиентов более чем на $400 тыс, - пострадавший

На сегодняшний день известно о 142 пострадавших…

Туристическая компания из Запорожья обманула клиентов более чем на $400 тыс, - пострадавший

Адвокат пострадавших и пострадавший Сергей Танасейчук заявил, что туристическая компания «Амазия Тур» обманула его и еще более 140 человек, нанеся ущерб на сумму более $400 тыс.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«ОО «Амазия Тур» через сайты скидок выставила очень интересные туры в Индию, Таиланд, Шри-Ланку, Египет. Скидки на туры «Новый год в Стамбуле», «Индийский разгуляй» и «Шокирующая Азия в Тайланд» составляли от 30 до 40%. Такие скидки в туристической компании объяснили прямой договоренностью с авиаперевозчиками и отелями. Я лично приобрел 8 путевок, заплатив за них почти 48 тыс грн. 14 декабря первая группа отдыхающих должна была вылететь в места отдыха, но накануне менеджеры «Амазия Тур» разослали всем письмо, что руководство их обмануло, и они считают себя пострадавшими.

Кстати, заказать пляжный отдых в Болгарии без обмана Вы можете на сайте http://hipway.ru/bulgaria. Отличное качество за разумную цену!

Как оказалось, компанией изначально не бронировались ни отели, ни авиабилеты. На сегодняшний день мне известно о 142 пострадавших из Днепропетровска, Запорожья, Харькова и Киева. По самым приблизительным подсчетам, сумма нанесенного ущерба составляет более $400 тыс. Пострадавшими были поданы заявления в Орджоникидзевский райотдел милиции Запорожья. Но наше дело ведет 22-летний следователь, который выпустился только полгода назад. Мы боимся, что ему недостаточно опыта для такого серьезного разбирательства. В дальнейшем мы намерены обращаться в прокуратуру», - сказал он.

Читайте также: В Запорожье преступная группировка «кинула» иностранца на € 4 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook