ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открыли стелу Героям Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В открытии монумента принял участие губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников...

 Сегодня, 24 декабря, возле Днепропетровской облгосадминистрации состоялось торжественное открытие стелы «Герои Украины - гордость региона».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

На монументе изображены фото жителей Днепропетровщины, которые носят звание Герой Украины. За годы Независимости 20 жителей области получили эту высокую награду.

«Уважаемы герои, дорогие земляки. За годы Независимости жители Днепропетровщины проявили себя как настоящие патриоты нашей родины. Мы гордимся каждым, кто вложил частичку себя в общее дело. Звание «Герой Украины» - это высшая степень отличия государства. И я рад отметить, что на Днепропетровщине живут люди достойные этого высочайшего звания. Открытие стелы станет примечательным не только для жителей нашей области. Это будет показательным для молодого поколения всей Украины. Каждый житель Днепропетровской области должен знать, помнить, чтить каждого героя. Стела, которую мы сегодня открываем, символизирует тот трудовой подвиг, который был совершен во имя развития нашего государства, гражданского общества. Трудовые подвиги людей, изображенных на монументе, должны стать примером для нашей молодежи. В канун прекрасных праздников я хочу, чтобы молодежь восприняла это как свой личный подарок. Я уверен, что проходя через наш «Сказочный городок» молодые люди будут останавливаться у стелы, они запомнят фамилии и имена, а встретив героя пожмут ему руку. Ради этого стоить создавать, созидать и воспитывать молодежь», - сказал руководитель Днепропетровкой области Дмитрий Колесников.

«Идея создания стелы давно витала в воздухе. Я благодарен нашему губернатору за то, что он поддержал эту идею, помог ее реализовать. История нашей области это история всей Украины и мы гордимся тем, что в Днепропетровском регионе живет столько героев. Я уверен, что стела, которая сейчас за моей спиной будет пополняться новыми именами. У нас еще много свободного места», - сказал Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

«Очень приятно в эти предпраздничные декабрьские дни видеть веселые лица людей. От всех Героев Украины хочу сказать слова огромной благодарности руководителям Днепропетровской области, которые уделили нам внимание и открыли стелу», - сказал Герой Украины Анатолий Вуйчицкий.

Фото: Евгений Кудря

Читайте также: В Днепропетровске открыли стелу «Герои Украины гордость региона».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook