ГоловнаCуспільство

Первый месяц 2014 года Днепропетровск проживет на 1/12 прошлогоднего бюджета, - Иван Куличенко

В связи с непринятым бюджетом на 2014 год…

Первый месяц 2014 года Днепропетровск проживет на 1/12 прошлогоднего бюджета, - Иван Куличенко

В связи с тем, что до начала 2014 года не был принят государственный бюджет, первый месяц нового года Днепропетровск проживет на 1/12 бюджета 2013 года.

Об этом сообщил городской голова Иван Куличенко.

По его словам, такая система работы не является  новой для Днепропетровска. Отсутствие бюджета, по словам городского головы, никак не скажется на социальных выплатах. Единственное в чем будет ограничен город – это бюджет развития: до принятия ведущего документа не будут профинансированы ремонты кровель, лифтов, и т.д.

Кстати, ремонт квартир в новостройках Вы можете заказать на сайте remontprestizh.ru.

«Я подписал соответствующее распоряжение, согласно которому первый месяц нового года мы будем жить по 1/12 бюджета прошлого года. Это не новая практика и это не первый раз, когда мы начинаем год без бюджета. Не пострадают социально незащищенные слои населения, на которые распространяется действие специальных программ. Также не пострадает бюджетная сфера. Единственное, что будет ограничено – это бюджет развития. К сожалению, в это время мы не сможем финансировать ремонты лифтов, кровель, строительство объектов. Так будут до утверждения Государственного бюджета, на основании которого утверждается бюджет города», - сказал Иван Куличенко.

Читайте также: «У Днепропетровска долгов по кредитам нет», - Иван Куличенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook