ГоловнаCуспільство

Ежедневно сказочный городок возле главной новогодней елки Днепропетровщины посещают около 5 тыс. жителей и гостей области

В Днепропетровске перед облгосадминистрацией установлена новогодняя елка…

Ежедневно сказочный городок возле главной новогодней елки Днепропетровщины посещают около 5 тыс. жителей и гостей области

В Днепропетровске перед облгосадминистрацией установлена главная новогодняя елка региона. Рядом в сквере расположился сказочный городок. Гостей и жителей области с новогодними и рождественскими праздниками здесь приветствуют Дед Мороз и Снегурочка, свои выступления дарят лучшие коллективы региона. Ежедневно сказочный городок и губернаторскую елку посещают более 5 тысяч человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Главная новогодняя елка области - 14 - метровая красавица, выполнена в стиле hi - tech - заплыла свои огни первой в области. Рядом в сквере свою работу начало сказочный городок. По количеству фонариков и огоньков, а их в городке около 3 млн, он является одним из крупнейших в Европе. Кроме того, здесь работает единственный в Украине световой фонтан. Включаются новогодние огоньки на елке и в сказочном городке в 16:00. В новогодние и рождественские праздники (с 19 декабря по 19 января) в сказочном городке проходить развлекательно - игровые программы для детей и взрослых, концерты с участием творческих коллективов городов и районов области, будут проводиться традиционные ярмарки со сладкой выпечкой и горячими напитками.

Рядом - в центральном городском парке Лазаря Глобы засветилась новогодними огнями главная елка Днепропетровска. Ежедневно до 12 января у елки для самых маленьких жителей и гостей города будет звучать тематическая радиопрограмма, работать городок аттракционов «Луна- парк» и «Новогодний супермаркет» . 30 декабря, 2 по 10 января возле елки состоятся концертные программы, которые представят творческие коллективы из разных районов города.

Напомним, губернатор Дмитрий Колесников в период новогодних и рождественских праздников поручил всем ответственным службам обеспечить в области общественный порядок, а также стабильную работу предприятий жизнеобеспечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook