ГоловнаCуспільство

Кабмин поручил трем министерствам разработать программу по ускорению производства отечественных комбайнов

Разработкой программы займутся Минфин, Миндоходов и Минэкономразвития…

Кабмин поручил трем министерствам разработать программу по ускорению производства отечественных комбайнов

Минфину, Минэкономразвития и Миндоходов дано поручение в месячный срок внести на рассмотрение Кабинета Министров предложения относительно законодательного урегулирования механизма и условий предоставления госгарантий предприятиям негосударственного сектора экономики по производству сельскохозяйственной техники, а также подготовить правительственное решение об установлении степени локализации производства зерноуборочных комбайнов «Скиф- Тукано -440 » на ООО НПЦ «Херсонский машиностроительный завод».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Всего к 2018 году запланировано выпустить 7,69 тыс. зерноуборочных комбайнов. Это будет способствовать развитию отечественного комбайностроения и обеспечит эффективное производство товарного зерна за счет обновления технического парка сельскохозяйственных товаропроизводителей. Реализация проекта потребует финансирования в сумме 223,8 млн грн . По состоянию на 10 января 2014 профинансировано 73,8 млн грн.

Читайте также: Кабмин намерен усовершенствовать условия получения сельхозтехники в лизинг

На сегодня изготовлено 4 единицы зерноуборочных комбайнов « Скиф- Тукано -440 » (стоимостью 2050 тыс. грн .. за единицу ) , которые проходят испытания и сертификацию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook