ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области подготовили к работе 191 пункт обогрева

На сегодняшний день уже работают 166 пунктов…

В Днепропетровской области подготовили к работе 191 пункт обогрева

В городах и районах Днепропетровской области к работе подготовлен 191 стационарный пункт обогрева. Сейчас уже работают 166 пунктов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Пункты обогрева для населения, в частности, для тех, кто не имеет места постоянного проживания, по заданию губернатора Дмитрия Колесникова развернуты в связи с понижением температуры и ухудшением погодных условий в зимний период. Они расположены в медицинских учреждениях, а также в учреждениях социально - бытового и культурного назначения.

Большинство пунктов обогрева работают круглосуточно, поэтому согреться или переждать непогоду жители области могут в любое время. Также там есть кровати для отдыха. Между тем социальные работники будут давать людям горячий чай, еду, а при необходимости и теплую одежду.

Также подготовлен к развертыванию в случае необходимости по решению местных органов власти 41 - мобильный пункт обогрева и 5 передвижных.

«В случае неожиданного ухудшения погодных условий, человек должен знать, что согреться и получить необходимую помощь есть где. Для этого по поручению губернатора Дмитрия Колесникова организованы стационарные и передвижные пункты обогрева. В них всегда готовы принять человека и позаботиться о ее состоянии», - отметил начальник управления гражданской защиты облгосадминистрации Сергей Коваленко.

С адресами функционирующих пунктов обогрева можно ознакомиться здесь

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook