ГоловнаCуспільство

Одесского мальчика, которому трамваем отрезало обе ноги - выписали из больницы

Ребенку нужны протезы, однако у семьи нет денег, чтобы их купить…

Одесского мальчика, которому трамваем отрезало обе ноги - выписали из больницы

 Как писало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Одессе 30 - летний мужчина и 3 -летний мальчик, перебегая рельсы, попали под колеса трамвая. Трамвай отрезал малышу обе ноги, мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его отец получил открытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, множественные рваные раны.

На днях мальчика выписали из больницы пишет «Сегодня».

«С 13-го мы уже официально дома. Правда, ножки еще не зажили, швы сняли, а ранки остались. На левой ножке уже появляются следы трофика - омертвения тканей, так что говорить о протезировании пока рано. Тем более, Максим очень активный, все время крутится, а раны заживают медленно. А сейчас еще и заболел ОРВИ, так что пьем антибиотики и сбиваем температуру», - рассказала мама мальчика Виктория Горбунова.

По ее словам, процедура протезирования может обойтись от 10 тыс грн до €10 тыс .

«Мы узнавали, в Харькове протезирование обойдется в 10-12 тыс грн, а если обращаться в Киев, там немецкие протезы, то это будет стоить от 10 до € 15 тыс. У нас таких денег, конечно, нет. В больницу к нам приходили представители благотворительного фонда из Германии, мы отдали наши снимки и историю болезни Максимки. Надеемся, что они помогут, и мы поедем лечиться в Германию. За свой счет поехать туда мы не можем», - признается мама мальчика.

Читайте также: В Одессе 3-летнему мальчику трамваем отрезало обе ноги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook