ГоловнаCуспільство

В конце января Днепропетровск посетят Кшиштоф Занусси и Ада Роговцева

В рамках «Международной Киноассамблеи на Днепре»…

В конце января Днепропетровск посетят Кшиштоф Занусси и Ада Роговцева

С 30 января по 2 февраля в Днепропетровске состоится 5-я «Международная Киноассамблея на Днепре». Организатором мероприятия выступает Центр православной культуры «ЛЕСТВИЦА», в рамках Социального проекта Андрея Шипко. Ассамблея пройдет по благословению митрополита Днепропетровского Иринея, под патронатом вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы мероприятия.

Уже пятый год «Международная Киноассамблея на Днепре» собирает лучших режиссеров-документалистов и ценителей документального кино из разных стран в одном из крупнейших областных центров Украины – г. Днепропетровск – для знакомства с лучшими новинками украинского и зарубежного кинематографа, обмена опытом, творческих встреч и общения со зрителями.

Отличительной чертой этого кинофорума станет научный симпозиум документалистов на тему «Вечные ценности в документальном кино», а также ряд пресс-конференций и творческих встреч с известными режиссерами и актерами, среди которых специальные гости Кинофорума: режиссер Кшиштоф Занусси (Польша) и народная артистка Украины и России Ада Роговцева.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook