ГоловнаCуспільство

ПриватБанк увеличил поддержку предприятий УТОС

Увеличение кредитования позволит предприятию увеличить объемы выпуска новых видов продукции и создать новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями…

ПриватБанк увеличил поддержку предприятий УТОС

 ПриватБанк увеличил объемы кредитования одного из ведущих предприятий Украинского общества слепых - Криворожского УПП УТОС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Как отметили в банке, увеличение объемов кредитования до 500 тыс грн позволит предприятию увеличить объемы выпуска новых видов продукции и создать новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

«Криворожское учебно-производственное предприятие это не только одна из крупнейших компаний, выполняющих высокую социальную задачу трудоустройства людей с нарушением зрения, но и ведущий производитель современной качественной электротехники, которая пользуется высоким спросом на рынке. Наша поддержка доступными кредитами для нас очень важна и дает возможность предприятию работать с высокой эффективностью», - сказал директор Криворожского филиала ПриватБанка Сергей Нечаев.

По его словам, в рамках программы доступного кредитования экономики, в нынешнем году на кредитование украинских предприятий ПриватБанком будет выделено больше 14 млрд грн. На сегодняшний день доступными кредитами банка уже пользуются свыше 280 тыс компаний и предприятий.

Справка.

ПОГ Криворожское УПП УТОС - один из самых старых в Украине производителей светотехники и другой продукции. Основные направления деятельности предприятия: производство электрораспределительной и контрольной аппаратуры. Также предприятием освоен выпуск востребованных на строительном рынке плит из пенопласта.

Читайте также: «Танкисты» и «пилоты» получат больше золота за карты ПриватБанка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook