ГоловнаCуспільство

Всё больше подростков становятся жертвами драк и провокаций, устроенных агрессивными участниками демонстраций, - общественный ак

Александр Толоконников прокомментировал использование подростков во время массовых беспорядков…

Всё больше подростков становятся жертвами драк и провокаций, устроенных агрессивными участниками демонстраций, - общественный ак

 Глава комитета семьи и молодёжи общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации, общественный деятель Александр Толоконников считает, что отсутствие реальных инструментов наказания позволяет безответственным взрослым почти безнаказанно уходить от ответственности.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По словам общественного активиста, всё больше и больше подростков, пришедшие на уличные акции из любопытства, становятся жертвами драк и провокаций, устроенных агрессивными участниками демонстраций, и это сейчас реальная проблема нашего общества.

Можно ли несовершеннолетнему идти на митинг? Это вопрос его родителей. Если родитель нормальный, то он не пустит своё чадо в то место, где возможны беспорядки.

Всё больше и больше подростков, пришедшие на уличные акции из любопытства, становятся жертвами драк и провокаций, устроенных агрессивными участниками демонстраций, и это сейчас реальная проблема нашего общества.

«Оградить детей от таких опасных массовых мероприятий не всегда получается. Поэтому мы обязаны максимально обезопасить их пребывание там и организаторы обязаны отвечать за пострадавших подростков. На данный момент отсутствие реальных инструментов наказания позволяет безответственным взрослым почти безнаказанно уходить от ответственности. Я также хочу отметить, что поддержу любые меры, направленные на усиление безопасности детей и подростков.

Очень хотелось бы, чтобы из наших детей вырастали ответственные и думающие граждане, а не просто потребители, так и глядящие, как бы при случае «свалить за рубеж», потому что «у нас все плохо». Кто должен воспитывать будущих граждан? Семья и школа, как всегда. Семья - родительским примером, когда мама и папа не ругают на кухне правительство «бессмысленно и беспощадно», а конструктивно критикуют, вынося определенные предложения. Школа - хотя бы просто личностью учителя. Тем, как он себя ведет, как реагирует, что требует, что прощает. Это гораздо больше воспитывает, чем чтение нотаций. Воспитывает атмосфера в классе, насколько она лояльная, спокойная. Насколько учитель интересуется мнением учеников. Только всё это в комплексе воспитывает правильную гражданскую и политическую позицию», - сказал Александр Толоконников.

Читайте также: В Великую Отечественную мы отстояли свободу нашей страны и сейчас не допустим противостояния и нестабильности, - ветеран ВОВ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook