ГоловнаCуспільство

Из снежных заносов на Днепропетровщине освобождено более 300 единиц автотранспорта, - ГСЧС

Ситуация на дорогах области стабилизировалась…

Из снежных заносов на Днепропетровщине освобождено более 300 единиц автотранспорта, - ГСЧС

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Романюк сообщил, что из снежных заносов в области освобождено более 300 единиц автотранспорта.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Днепропетровская область – одна из наиболее пострадавших от стихии в Украине. Три дня у нас было штормовое предупреждение, шел снег с сильным ветром, а затем установилась солнечная погода с сильными морозами. С начала недели на дорогах области образовалось более 120 заторов автотранспорта. Самая сложная ситуация была на трассах «Харьков – Симферополь», «Днепропетровск – Запорожье», а также в Криничанском и Пятихатском районах. На отдельных участках дорог работа по ликвидации заторов продолжается и сегодня. За это время подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области из снежных заносов освобождено более 300 единиц техники. Людям, оказавшимся в плену стихии, мы доставляли горячий чай, чтобы не было переохлаждения, проводили эвакуации. Наши сотрудники оказали помощь 22 бригадам скорых. Сегодня ситуация на дорогах области стабилизировалась», - сказал он.

Читайте также: На уровне области все службы, задействованные в ликвидации последствий стихии, работают на пределе, - Евгений Удод.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook