ГоловнаCуспільство

Уже более 50 тысяч человек получили помощь в пунктах обогрева, - Вилкул

Во всех регионах Украины действует более 5300 пунктов обогрева…

Уже более 50 тысяч человек получили помощь в пунктах обогрева, - Вилкул

По информации Гидрометцентра Украины, в Донецкой области еще до 8 февраля сохранятся морозы от -13 до -3 градусов, сила ветра от 0,5 до 3,4 м/с, без осадков. Во время рабочей поездки в Донецк и.о.Вице - премьер премьер-министра, председатель Государственной комиссии по техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул проверил работу пунктов обогрева в шахтерской столице.

Читайте также: «С начала сильных морозов уже восстановлено электроснабжение в более 1,4 тыс. населенных пунктах», - Александр Вилкул 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе и.о Вице-премьер-министра Украины.

В частности, Александр Вилкул провел рабочее совещание по работе социальных патрулей и пунктов обогрева в одном из таких пунктов на ул.Артема .

«По заданию Правительства во всех регионах Украины действует более 5300 пунктов обогрева, в том числе, кунги - мобильные пункты обогрева, а также работает 1124 социальных патруля, в которые входят спасатели, медики и волонтеры. Задача патрулей оказывать людям помощь и в случае необходимости доставлять в пункты обогрева или медицинские учреждения. Благодаря этому сначала холодов по всей Украине уже оказана помощь и спасен от переохлаждения более 55 тысяч человек, в том числе за последние сутки - почти четыре с половиной тысячи человек. Спасение людей - это задача Правительства номер один» , - сказал в.о.Вице -премьера Александр Вилкул.

Читайте также: в Днепропетровской области услугами пунктов обогрева во время морозов воспользовалось более 3 тыс жителей региона

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий доложил Александр Вилкул, Донецкой области развернуто 242 пункта обогрева и 53 социальных патрулей. За сутки в пунктах обогрева оказали помощь 566 людям (с 5 декабря - 9869 лицам).

Поскольку по прогнозам Гидрометцентра Украины, с 9 по 16 февраля в Донецкой области прогнозируется значительное потепление от +2 до +6 градусов, Александр Вилкул обратил внимание руководителей области, городов и районов на обеспечение бесперебойного функционирования канализационных сетей, водозаборов, водопроводно - канализационных сооружений, дренажных систем, чтобы таяние большого снега не привело к большим подтоплениям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook