ГоловнаCуспільство

Мы не хотим войны и хаоса, - главврач Межобластного центра медицинской генетики и перинатальной диагностики

Николай Веропотвелян считает, что ситуация в Украине зашла слишком далеко…

Мы не хотим войны и хаоса, - главврач Межобластного центра медицинской генетики и перинатальной диагностики

 Главный врач Межобластного центра медицинской генетики и перинатальной диагностики Николай Веропотвелян считает, что ситуация в Украине зашла слишком далеко.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По словам главврача, нужно перенести дискуссию в парламент, сесть за стол переговоров и решать все накопленные проблемы путем диалога.

«Долг врача - беречь людей и заботиться об их здоровье. Гуманизм - основа нашей профессии и жизненного пути. Поэтому происходящее сегодня в нашей стране действительно тревожит. Массовые побоища с многочисленными ранеными и, к сожалению, погибшими, растущая в обществе агрессия и озлобленность - и всего за 2 месяца конфликта.

Мы помним, как «позитивно» все начиналось: мирный протест студентов и творческой интеллигенции за европейский путь. Но уже через полтора месяца мирный Майдан перешел в погромы на Грушевского. А говорящих со сцены оппозиционеров сменили боевики «Правого сектора», которые предпочитают словам «коктейль Молотова».

Ситуация зашла слишком далеко. И если сейчас не предпринять меры, может быть слишком поздно. Мы не должны потерять страну. Не должны допустить раскола Украины. Всем политикам - радикалам и умеренным - нужно прислушаться к легитимному главе государства Виктору Януковичу. Перенести дискуссию в парламент, сесть за стол переговоров и решать все накопленные проблемы путем диалога. Иного пути нет.

Мы не хотим войны и хаоса. Нам нужен мир и стабильность, уверенное будущее для наших детей. Поэтому я призываю политиков к мудрости и взвешенности. Прошу забыть об амбициях и обидах и подумать о людях и стране. Которую мы должны сохранить», - сказал Николай Веропотвелян.

Читайте также: Мирные митинги, силы и бренды местной оппозиции используются приезжими группами для проведения силовых акций, - Андрей Клячин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook