ГоловнаCуспільство

Электроснабжение в Херсонской области полностью восстановлено , - Вилкул

Продолжаются работы в 25 населенных пунктах…

Электроснабжение в Херсонской области полностью восстановлено , - Вилкул

За последние сутки благодаря усиленной работе энергетиков еще в 22 населенных пунктах восстановлено электроснабжение, в том числе ремонтные работы полностью завершены в Херсонской области.

Об этом сообщил и.о Вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул.

«Сейчас продолжаются работы в 25 населенных пунктах 2 областей - Николаевской (4 н.п ) и Одесской ( 21 н.п). Для ремонтных работ в этих регионах привлечено 146 бригад энергетиков , в которые входят 784 работника и 287 единиц спецтехники. Делается все , чтобы быстрее вернуть людям электроэнергию , в том числе за счет передислокации ремонтных бригад и техники из других регионов», - сказал Александр Вилкул.

В усиленном режиме продолжаются работы по восстановлению движения на автодорогах , где в результате сильных снежных заносов и гололеда было ограничено , затруднено или остановлено движение транспорта. Теперь остается ограниченным движение транспорта только на двух участках автомобильных дорог в Донецкой области. Обеспечено подъезд легкового и социального транспорта к населенным пунктам . Движение большегрузного транспорта ограничено в связи с проведением работ по расчистке дорог.

В частности , на участке дороги « Т -05 -08 Донецк- Новоазовск - Седово » за прошедшие сутки расчищено 2 км дороги от снежных валов , высота которых достигала от 3,5 до 4 м. Осталось расчистить 15 км дороги к с . Седово . На этом направлении ежедневно работает - 2 роторных снегоочистителя, 3 погрузчика, бульдозеры , автогрейдеры .

По состоянию на утро 7 февраля на дороге « Т -05 -23 Вид/Н-20/-Кременевка-Ялта » с 62 км осталось расширить 300 метровый участок дороги для обеспечения проезда транспорта в обоих направлениях. На расчистке дороги работает 1 роторный снегоочиститель , 3 погрузчика , бульдозер , автогрейдер.

В Николаевской области на участке автомобильной дороги « Т -15- 10 Арбузинка - Еланец - Новая Одесса » уже обеспечено движение транспорта. Через каждые 400- 500м расчищен проезд на всю ширину , что позволяет проезжать без дополнительной регулировки ( вчера движение было обеспечено в реверсивном режиме с помощью ГАИ ) .

Ночью в Хмельницкой , Тернопольской и Винницкой областях наблюдались осадки в виде дождя при температуре воздуха до - 30С. Поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения по заданию Правительства дорожниками обрабатывается проезжая часть с помощью противогололедных материалов.

Читайте также: «Для восстановления электроснабжения в Николаевской области по заданию Правительства передислоцированы бригады энергетиков из 5 областей», - Вилкул http://most-dnepr.info/news/society/98738.htm

«Сейчас несколько потеплело , но в регионах из-за колебаний температуры от -9 градусов ночью до +7 градусов днем продолжают работать около 5,3 тыс. пунктов обогрева. В дальнейшем их количество будет колебаться в зависимости от погодных условий, но они будут продолжать работу, пока в них необходимости . Мы должны обеспечить людям защиту от холода и непогоды», - сказал Александр Вилкул.

Также в регионах за последние сутки дежурили 1226 бригад социальных патрулей, в которые входят спасатели , медики и волонтеры. Они предоставляют людям помощь и в случае необходимости доставляют их в пункты обогрева или медицинских учреждений . Благодаря этому с начала холодов по всей Украине уже оказана помощь и спасен от переохлаждения более 64 тыс человек.

Для устойчивой работы систем жизнеобеспечения и ликвидации последствий непогоды внутри населенных пунктов в регионах работает 2,6 тыс. единиц коммунальной техники , а также используется более 14,7 тыс тонн песчано -соляной смеси в сутки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook