ГоловнаCуспільство

Завтра Александр Вилкул проведет выездное рабочее совещание по готовности гидротехнических сооружений к паводкам

Вице-премьер-министр проверит готовность Киевской ГЭС к прохождению высоких уровней воды в каскаде Днепровских водохранилищ…

Завтра Александр Вилкул проведет выездное рабочее совещание по готовности гидротехнических сооружений к паводкам

 18 февраля в 12:00 в городе Вышгород Киевской области Вице - премьер Александр Вилкул проведет выездное рабочее совещание по готовности гидротехнических сооружений к весенним паводкам. Он также проверит готовность Киевской ГЭС к прохождению высоких уровней воды в каскаде Днепровских водохранилищ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра.

Киевское водохранилище первым принимает основную часть паводковых вод, заходящих в Украину из Белоруссии и России. Поэтому техническому состоянию этой «буферной зоны» и готовности гидротехнических сооружений Днепровского каскада к весеннему наводнению Правительство уделяет особое внимание.

На сегодняшний день в состав защитного комплекса на каскаде Днепровских водохранилищ входит 31 насосная станция. Насосы в круглосуточном режиме перекачивают сток рек Ирпень, Трубеж, Базавлук, Тясмин. Эти станции защищают от подтопления 197 тыс. га территорий и 180 населенных пунктов Киевской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Читайте также: В Кривом Роге открыли мемориал воинам-афганцам (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook