ГоловнаCуспільство

Памятники – это память, и мы должны помнить и о хорошем, и о плохом, что было сделано нашими предшественниками, - депутат облсов

Чтобы не повторять их ошибок…

Памятники – это память, и мы должны помнить и о хорошем, и о плохом, что было сделано нашими предшественниками, - депутат облсов

Депутат Днепропетровского областного совета Татьяна Мороз считает, что памятники – это память, и мы должны помнить и о хорошем, и о плохом, что было сделано нашими предшественниками.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Памятники – это память, и мы должны помнить и о хорошем, и о плохом, что было сделано нашими предшественниками. Чтобы не повторять те ошибки, которые были сделаны нашими предшественниками. Снести очень легко, а вот построить, сформировать мнение в наших сердцах и мыслях о прошлом очень тяжело. Нельзя перечеркнуть то, что создано не нами. Александр Вилкул, когда только стал губернатором, на сессии вынес вопрос о восстановлении и реставрации памятников воинам ВОВ на территории Днепропетровской области. И даже оппозиция голосовала «за». Ежегодно из областного бюджета городам и районам выделяется порядка 2 млн грн на эти цели. Это нужно нашим детям и внукам. Будет действовать эта программа и в 2014 году. Планируется реконструкция 30 памятников в 22 районах области. Сегодня есть и позитивные факты по строительству новых памятников. Например, в Орджоникидзе народный депутат Украины Андрей Шипко инициировал создание памятника к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Это боевая машина пехоты, которая защищала мирное население Афганистана», - сказала она.

Читайте также: В Орджоникидзе установили новый памятник: боевая машина пехоты – мемориал в честь памяти погибших воинов-интернационалистов (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook