ГоловнаCуспільство

Зачинщики бесчинств в центре Киева должны быть привлечены к ответственности, - Оксана Живага

Депутат Павлоградского городского совета отметила, что оппозиционеры перешагнули все границы человечности и законности…

 Зачинщики бесчинств в центре Киева должны быть привлечены к ответственности, - Оксана Живага

 Регионалы Днепропетровщины возмущены действиями «активистов майдана», устроивших погромы в центре Киева, и потребовали призвать к ответственности зачинщиков беспорядков.

Так депутат Павлоградского городского совета от Партии Регионов Оксана Живага считает, что поджоги, захват заложников, терроризирование мирных жителей вооруженными до зубов бандитами в масках не могут оставаться безнаказанными.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Оксаны Живаги, представители оппозиции вышли на путь гражданской войны и боевого противостояния.

«Мы были шокированы действиями так называемых «мирных» протестующих, которые во вторник развернули ожесточенные боевые действия, поджоги и террор в центре Киева. Был захвачен центральный офис Партии Регионов на Липской, его работники взяты в заложники. Жертвами озверевших преступников (другого слова здесь и не подберешь!) стали не только наши коллеги по партии, но и женщины-работницы захваченного офиса, ветераны-представители общественных организаций, мирные участники митинга в Мариинском парке, работники Минздрава, здание которого также попало в «зону поражения» распоясавшихся боевиков. Несмотря на заверения в желании мирного урегулирования конфликта, оппозиционеры перешли к откровенным боевым действиям, перешагнули все границы человечности, законности. Поджоги, захват заложников, терроризирование мирных жителей вооруженными до зубов бандитами в масках не могут оставаться безнаказанными. Мы призываем правоохранителей дать правовую оценку этим бесчинным действиям, выявить и привлечь к ответственности всех зачинщиков и исполнителей. Дать оценку действиям и ввести санкции против лидеров оппозиции и радикальных формирований должна также европейской общественность, международные наблюдатели. Представители оппозиции вышли на путь гражданской войны и боевого противостояния! Но мы не должны этого допустить!», - сказала она.

Читайте также: Сегодня оппозиционеры используют озлобленных людей в своих целях, - Сергей Храпов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook