ГоловнаCуспільство

Сегодня оппозиционеры используют озлобленных людей в своих целях, - Сергей Храпов

По словам первого секретаря Днепропетровского обкома КПУ, Украина должна быть федеративной страной…

Сегодня оппозиционеры используют озлобленных людей в своих целях, - Сергей Храпов

 Первый секретарь Днепропетровского областного комитета КПУ, депутат областного совета Сергей Храпов считает, что происходящее в столице является закономерным итогом борьбы двух кланов за президентское кресло.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в комментарии.

По мнению первого секретаря Днепропетровского обкома КПУ, возврат к Конституции 2004 года ничего не даст.

«Ситуация, которая складывается в Киеве подтверждает правоту коммунистов, потому что еще в октябре мы предупреждали о необходимости проведения референдума по внешнеэкономической интеграции Украины. То, что происходит в столице является закономерным итогом борьбы двух кланов за президентское кресло. Сегодня, при поиске выхода из ситуации, необходимо прислушаться к нам, коммунистам, рассмотреть проект Конституции в соответствии с законом, так как возврат к Конституции 2004 года ничего не даст. И то, что сегодня озлобленных людей используют в своих целях оппозиционеры, дает понять, что этот процесс может быть бесконечным: сегодня они придумали возврат к Конституции, а завтра придумают еще что-то. Поэтому необходимо ликвидировать пост Президента, сделать Украину федеративной страной, особенно это имеет отношение к экономическим полномочиям. Мы видим, что распределения средств весьма неравномерны, так как, например Днепропетровская область перечисляет в госбюджет столько, сколько все западноукраинские области вместе взятые за 2013 год. После этого можно идти на перезагрузку власти», - сказал он.

Читайте также: Если в Киеве введут чрезвычайное положение, то тогда вспыхнет полномасштабная революция, - ВО «Демократы».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook