ГоловнаCуспільство

Фашизм шагает по Украине, – Сергей Храпов

Коммунисты уже направили депутатские обращения по поводу вандализма в отношении памятника Ленину в Днепропетровске в правоохранительные органы…

Фашизм шагает по Украине, – Сергей Храпов

Депутат областного совета, первый секретарь Днепропетровского ОК КПУ Сергей Храпов считает, что настоящий фашизм шагает по стране, и вера в то, что подобные действия могут принести пользу становиться не просто опасной наивностью, но почти преступлением. Об этом он заявил, комментируя разрушение памятника Ленину в Днепропетровске в ночь с 21-го на 22-е февраля.

«Коммунисты неоднократно заявляли, что так называемые «мирные протесты» могут окончиться только углублением раскола и фашизацией протестующих. Сегодня мы это и наблюдаем: человеческие жертвы, сожженные здания в Киеве, разрушенные памятники в регионах. Фашизм шагает по Украине и вера некоторых в то, что подобные действия могут принести пользу, становится сегодня уже не просто наивностью или недальновидностью, но почти преступлением против своих сограждан – сказал он.

Также Сергей Храпов проинформировал, что коммунисты уже направили соответствующие депутатские обращения по поводу вандализма в отношении днепропетровского памятника Ленину в правоохранительные органы.

Читайте также: В Днепропетровске неизвестные снесли памятник Ленину на центральной площади города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook