ГоловнаCуспільство

Евгений Удод проведет президиум облсовета, - «ВО «Демократы»

На заседании должно быть принято решение о проведении внеочередной сессии…

Евгений Удод проведет президиум облсовета, - «ВО «Демократы»

 Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод проведет заседание президиума областного совета, на котором должно быть принято решение о проведении внеочередной сессии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «ВО «Демократы».

Ранее отмечалось, что депутаты областного совета от «ВО «Демократы» 23 февраля выступили с инициативой созвать внеочередную сессию Днепропетровского областного совета. На рассмотрение сессии предложили вынести вопрос о выходе из общественно-политического кризиса.

Как известно, в субботу, 22 февраля, по инициативе депутатов от фракции ВО «Демократы» и «Батьківщина» созвана внеочередная сессия горсовета. На внеочередной сессии были приняты решения: о переименовании площади Ленина в площадь Героев Майдана, о поддержке решения Верховной Рады об отставке Президента Украины, об осуждение федерализма и сепаратизма, а также об отмене решений о легализации «титушкодружинников». Городской голова Иван Куличенко и депутат Кийко, заявили о выходе из рядов Партии регионов.

В субботу же Верховная Рада проголосовала за самоустранение Президента Виктора Януковича и назначение внеочередных выборов Президента на 25 мая. Постановление № 4193 было принято за основу и в целом. За него проголосовало 328 нардепов, в числе которых народный депутат Украины Андрей Павелко.

Читайте также: Оппозиционные депутаты инициируют созыв внеочередной сессии Днепропетровского горсовета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook